Суббота, 2024-04-27, 10:59 PM
Из рук в руки



Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 55
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ялтинец  
Форум Ялта Частная распродажа новых и б/у вещей, предметов » Разное » Новости Крыма » Октябрь 2015 в Крыму. Где лучше отдыхать? Самое интересное
Октябрь 2015 в Крыму. Где лучше отдыхать? Самое интересное
ЯлтинецДата: Пятница, 2015-07-31, 11:27 AM | Сообщение # 1
Нужный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 789
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
"На виноград" - так раньше назывался октябрьский сезон в Крыму. На ЮБК от бухты Ласпи (Севастополь) и до Алушты это полноценный бархатный сезон с ранними, но очень теплыми вечерами у тихого ласкового моря. Выражение "бархатный сезон" подарила миру Ялта в 1920-е годы и, безусловно, остается королевой стиля неспешного наслаждения яркими красками южнобережной осени, ее щедрыми дарами - вином и фруктами.
Севастополь и, особенно, Балаклава, также хороши в октябре, с вполне комфортными морскими купаниями и свежей рыбой.
Повсеместно в Крыму октябрь это идеальное время для активных видов отдыха, туризма, спорта и экстрима, наилучшее время для экскурсий с любыми способами передвижения.

с 7 по 10 октября 2015, Балаклава - Гурзуф. Crimea X Run -
Первый в России четырехдневный марафонский забег по пересеченной местности Главной гряды (Яйлы) Крыма.
Общая протяженность маршрута, который пройдет через пять известных курортов Южного берега крыма, составит 150 километров. Маршрут проложен так, что каждый день участники марафона будут спускаться по тропам к побережью, а на следующий день вновь подниматься на Ялтинскую и Ай-Петринскую горные гряды.
Спортсмены будут пробегать по 30-42 километра в день с суммарным набором высоты от 1 тысячи до 2,5 тысячи метров. Предусмотрена возможность зарегистрироваться на однодневный пробег от Ялты до Гурзуфа и пробежать горный марафон в 42 километра.
Бег по тропам и горам набирает все большую популярность, как и бег на большие дистанции в принципе, отметил организатор мероприятия Иван Петров. «Мы уверены, что в этом году в мероприятии примут участие до 200 человек. В планах на следующий год привлечь до 600 участников, это уже наш лимит, так как каждый вечер участников надо будет где-то размещать. Само мероприятие станет международным, я уверен, что в следующем году до 20% участников забега будут наши зарубежные друзья», — сказал Петров, организатор.
Каждый вечер во время состязаний будут подводиться промежуточные итоги гонки с награждением 12 спортсменов.

9-11 октября 2015 года, Ялта, Фестиваль авторской песни "Осенняя Ялта"
в большом зале Центра культуры по адресу ул. Руданского, 8а.
Ориентировочное расписание концертов:
9 октября в 18-00
10 октября в 13-00 концерт на одной из городских площадок.
10 октября в 18-00 общий концерт.
11 октября в 11-00 заключительный концерт.

С 12 по 15 октября 2015 в Крыму пройдет VII Фестиваль российского игрового и документального кино «Человек, познающий мир».
В программу войдут картины известных режиссеров, дебютантов и студентов. В этом году акцент будет сделан на фильмы для молодежи и о молодежи.
Основной площадкой фестиваля станет Симферополь. Кроме того, конкурсные и информационные программы, встречи со зрителями запланированы в Евпатории и Ялте.
12 октября в крымской столице состоится торжественное открытие мероприятия, после чего начнется показ конкурсной программы.
13-15 октября будет показано игровое и документальное кино, пройдут мастер-классы и творческие встречи. Вечером 15 октября состоится торжественное закрытие фестиваля, вручение призов и дипломов.
После этого до 4 ноября в регионах Крыма будут показывать картины участников и победителей мероприятия, сообщает пресс-служба Министерства культуры России.

Источник
http://kraevedenie.net/2015....tivalej
 
Форум Ялта Частная распродажа новых и б/у вещей, предметов » Разное » Новости Крыма » Октябрь 2015 в Крыму. Где лучше отдыхать? Самое интересное
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вход на сайт
Поиск




Ялта Частная распродажа новых и б/у вещей, предметов

© 2024