Суббота, 2024-04-27, 4:18 PM
Из рук в руки



Меню сайта
Наш опрос
Оцените сайт
Всего ответов: 55
Статистика

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ялтинец  
Форум Ялта Частная распродажа новых и б/у вещей, предметов » Разное » Новости Крыма » Сентябрь 2015 в Крыму. Где лучше отдыхать? Самое интересное
Сентябрь 2015 в Крыму. Где лучше отдыхать? Самое интересное
ЯлтинецДата: Пятница, 2015-07-31, 11:31 AM | Сообщение # 1
Нужный человек
Группа: Модераторы
Сообщений: 789
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Сентябрь в Крыму это полноценный высокий сезон, главную ценность которого представляет теплое море, ночные купания, ранние и долгие вечера с вином и фруктами. Впрочем не весь Крым и не каждую осень. Но от бухты Ласпи (Севастополь) и до Алушты бархатный сезон радует стабильной погодой из года в год, такой климат ЮБК (Южного берега Крыма) называют "сухие субтропики", поскольку все лето и вплоть до первых чисел ноября дождей немного и небо всегда ясное. Королева бархатного сезона, безусловно, Ялта.

В отдельные годы вплоть до первых дней октября теплое море и тихая солнечная осень радует на Западном побережье (от Учкуевки, Севастополь) и до Николаевки в Симферопольском районе, а также удивляет иногда прекрасной осенью Коктебель. Впрочем сейчас все крупные отели и санатории имеют крытые плавательные бассейны. Зависимость от капризов погоды небольшая, а вот дешевизна и богатство выбора фруктов и винограда в этом время радуют. Наилучшее время для экскурсий, активного отдыха и концертов. Нет жары, публика в сентябре степенная, культурная, обеспеченная. До революции 1917 года крымский сентябрь называли сезоном "на виноград" (а пасхальный сезон именовали "бархатный"), но когда во времена НЭП религиозные праздники запретили, название бархатный сезон перешло на сентябрь-октябрь. Из Ялты термин бархатный сезон распространился по всей планете, когда с 1922 года Коко Шанель ввела мировую моду на солнечный загар.

4-12 сентября 2015 года, Ялта. Международный фестиваль театрального искусства ТЕАТР. ЧЕХОВ. ЯЛТА.

С 10 по 20 сентября 2015. Севастополь. Военно-исторический фестиваль на Федюхиных высотах.

Организаторы: Севастопольский военно-исторический клуб, руководитель Станислав Нагорный:
«В прошлом году в фестивале приняли участие до 600 реконструкторов и посетили его около 50 тысяч человек. В этом году фестиваль решено повторить».
В 2015 году, по словам организаторов, на фестивале ожидается более 1 тыс. участников, число зрителей также будет больше. В этом году бюджет фестиваля увеличен до 15 млн. рублей.
Помимо традиционной площадки также будет задействована территория возле села Вилино Бахчисарайского района — 19-20 сентября там пройдет реконструкция Альминского сражения времен Крымской войны.
СПРАВКА: Альминское сражение состоялось 8 (20) сентября 1854 года возле крымскотатарских деревень Тарханлар, Бурлюк (Вилино) и Алма-Тамак (Песчаное). Это было первое крупное сражение Крымской войны между войсками коалиции Великобритании, Франции и Турции с одной стороны, и России — с другой. В сражении победу одержали войска коалиции. Потери русской армии составили около 5,5 тыс. человек, потери союзников — 4,5 тыс. человек.
На холме между поселками Вилино и Угловое устроен большой международный мемориал с памятниками генералам, офицерам и солдатам Российской империи и Великобритании.

12-13 сентября 2015 в Коктебеле состоится Второй международный спортивный уик-энд «Кубок Коктевилля».

Как сообщил президент Федерации армспорта Крыма Андрей Шарков, в рамках мероприятия пройдут два турнира:
- 12 сентября – открытый Чемпионат Республики Крым по армспорту,
- 13 сентября – Кубок Черного моря по армлифтингу.

По данным А.Шаркова, в соревнованиях ожидается участие порядка 200 спортсменов со всей России.

«Задача – не только популяризировать спорт, но и показать и рассказать о Крыме как о центре спортивного отдыха», – добавил президент федерации.
Коктебель давно, еще с советских времен, известен залами для тяжелой атлетики, оборудованными при здешних здравницах: туротеле "Приморье" и доме отдыха "Голубой Залив". Частный отель "Ас Эль" продолжил эту традицию.

Стоит отметить, что уик-энд посетит спортсмен, актер, телеведущий, автор собственных проектов на телеканалах «Россия 2», «БоецТВ», «Бойцовский клуб», ТВi и АТВ Сергей Бадюк.

Источник
http://kraevedenie.net/2015....tivalej
 
Форум Ялта Частная распродажа новых и б/у вещей, предметов » Разное » Новости Крыма » Сентябрь 2015 в Крыму. Где лучше отдыхать? Самое интересное
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Вход на сайт
Поиск




Ялта Частная распродажа новых и б/у вещей, предметов

© 2024